Zum Inhalt springen

Motorrad Dezibel Tabelle – Motorradmodell und Standgeräusch

Motorrad Fahrverbote in Tirol

Servus Motorradfreunde!

Das Motorrad Standgeräusch, warum ist das so wichtig? Seit 10. Juni 2020 gilt in Tirol auf einigen Strecken ein Fahrverbot für Motorräder mit einem Standgeräusch über 95 dB(A), und weitere Fahrverbote lassen bestimmt nicht lange auf sich warten…

moto-db.eu Ducati Sport 1000

Motorradmodelle für das Jahr 2023

Die neuesten Motorradmodelle für die Jahre 2023 und 2024 sind nun in unserer Datenbank verfügbar. Wenn du neue Modelle hinzufügen möchtest, kannst du dies jetzt beim „Daten eingeben“ tun. Bitte beachte, dass du beim Eintragen in die Dezibel-Tabelle nur die Drop-Down-Felder verwenden solltest und keinen freien Text eingibst. Nur so

Weiterlesen »
Motorrad Dezibel Tabelle – Neueste Einträge
HerstellerModellJahrdb(A)Eintrag vom
DucatiMonster 620 IE2004922024-06-16 19:51:03
Harley-DavidsonSportster 883 Deluxe XLH8831994982024-06-16 19:25:30
Harley-DavidsonSportster 883 Deluxe XLH8831994982024-06-16 19:25:10
BMWS1000RR20141002024-06-16 11:13:04
Harley-DavidsonSportster 1200 Sport XL1200S2003972024-06-16 10:06:14
BMWR1200GS ABS2006892024-06-16 09:50:08
Harley-DavidsonSportster 1200 Custom XL1200C2018952024-06-14 15:03:54
YamahaMT-072020902024-06-14 08:00:09
DucatiMultistrada 950 S Spoked Wheels2021952024-06-12 13:30:56
BMWR Nine T Pure2019982024-06-11 23:53:49

Welche Motorräder sind vom Fahrverbot betroffen?
Ist dein Motorradmodell vom Fahrverbot betroffen?

moto-db.eu Ducati Sport 1000

Motorrad Dezibel Tabelle

Motorrad Dezibel Tabelle mit Stand 25.02.2023 – Die aktuellsten Daten findet Ihr immer auf der Startseite. Diese Tabelle dient der besseren Auffindbarkeit in Google (SEO

Weiterlesen »
moto-db.eu Lechtal Motorrad Standgeräusche Dezibel Tabelle

Nichts Neues im Jahr 2022

An der Tiroler-Regelung hat sich nichts geändert, dass Fahrverbot für laute Motorräder (Standgeräusch über 95 db(A)) besteht weiterhin auf bestimmten Strecken. Ist ja schon mal

Weiterlesen »

Motorrad Dezibel Tabelle

Die Tabelle ist so gut, wie die Daten, die ihr eingegeben habt!

HerstellerModellJahrStandgeräusch in dB(A)Anzahl der Einträge
(Je mehr Einträge, desto sicherer die Angabe)
Accurate Cycle EngineeringCB300R2019801
American Motorcycle Corp.Fat Jack2009741
ApriliaCaponord 1200 ABS2016962
ApriliaCaponord 1200 Rally ABS2015851
ApriliaCaponord 1200 Rally ABS2016962
ApriliaCaponord 1200 Travel Pack2014951
ApriliaCaponord 1200 Travel Pack ABS2016961
ApriliaDorsoduro 1200 SMV12002011851
ApriliaDorsoduro 1200 SMV12002013931
ApriliaDorsoduro 750 ABS2016961
ApriliaDorsoduro 750 SMV7502009951
ApriliaDorsoduro 750 SMV7502010961
ApriliaDorsoduro 750 SMV7502012961
ApriliaDorsoduro 9002019931
ApriliaETV1000 Caponord2006951
ApriliaMana 850 GT ABS2011801
ApriliaPegaso 6501997961
ApriliaRS1251998881
ApriliaRS2501997891
ApriliaRS6602021943
ApriliaRS6602022943
ApriliaRSV Mille1999951
ApriliaRSV Mille2002951
ApriliaRSV Mille R2000951
ApriliaRSV Mille R2003942
ApriliaRSV1000R2008981
ApriliaRSV1000R Factory2004941
ApriliaRSV420111081
ApriliaRSV4 1100 Factory20191021
ApriliaRSV4 1100 Factory2020952
ApriliaRSV4 FACTORY APRC ABS20151041
ApriliaRSV4 R APRC ABS20131001
ApriliaRSV4 RR2019962
ApriliaScarabeo 50 2T2006811
ApriliaScarabeo 5002004892
ApriliaShiver 7502016962
ApriliaShiver 750 SL7502011981
ApriliaShiver 750 SL7502012984
ApriliaShiver 750 SL7502013981
ApriliaShiver 9002017911
ApriliaShiver 9002019951
ApriliaSL1000 Falco2000941
ApriliaSL1000 Falco2002941
ApriliaTuareg 6602022901
ApriliaTuono 10002004941
ApriliaTuono 1000R2009941
ApriliaTuono 6602021941
ApriliaTuono 6602022991
ApriliaTuono V4 11002022951
ApriliaTuono V4 1100 Factory ABS20151071
ApriliaTuono V4 1100 Factory ABS20161071
ApriliaTuono V4 1100 Factory ABS2017961
ApriliaTuono V4 1100 Factory ABS2019951
ApriliaTuono V4 1100 Factory ABS2020951
ApriliaTuono V4 1100 Factory ABS2021952
ApriliaTuono V4 1100 RR ABS20151072
ApriliaTuono V4 1100 RR ABS20161071
ApriliaTuono V4 1100 RR ABS2018961
ApriliaTuono V4 1100 RR ABS2020962
ApriliaTuono V4 1100 RR ABS2021951
ApriliaTuono V4 1100 RR ABS2022951
ApriliaTuono V4R APRC20121032
ApriliaTuono V4R APRC ABS2014982
BETARR 1252018851
Big DogK-9 Carburated2020951
BimotaDB6R2008931
BMWC650GT2014901
BMWC650GT2019911
BMWF650 Standard2009871
BMWF650CS ABS2003881
BMWF700GS2016882
BMWF700GS ABS2013882
BMWF750GS2020891
BMWF800GS2009851
BMWF800GS2010881
BMWF800GS2015881
BMWF800GS ABS2013881
BMWF800GS Adventure2016801
BMWF800GS Standard ABS20121101
BMWF800GT2013941
BMWF800GT2016851
BMWF800GT2018911
BMWF800GT2019911
BMWF800R2010801
BMWF800R2015901
BMWF800R2017911
BMWF800R ABS2013901
BMWF800S2006801
BMWF800ST2007911
BMWF850GS Adventure2020891
BMWF900R2020904
BMWF900R2021873
BMWF900R2022921
BMWF900R2023924
BMWF900XR2020771
BMWF900XR2021851
BMWF900XR2022851
BMWF900XR2023851
BMWG650GS2014871
BMWG650X Country2008871
BMWHP2 Sport2010931
BMWHP4 ABS2013961
BMWK100RS FL1991961
BMWK100RS FL ABS1991982
BMWK1100RS1994951
BMWK1100RS1996911
BMWK1200GT2003931
BMWK1200GT ABS2008941
BMWK1200LT2001951
BMWK1200RS1999881
BMWK1200RS2005941
BMWK1200RS ABS1998881
BMWK1200RS ABS2000951
BMWK1200S2005801
BMWK1200S2006831
BMWK1200S2008941
BMWK1200S ABS2005941
BMWK1300R2009971
BMWK1300R2010985
BMWK1300R2011961
BMWK1300S2014801
BMWK1300S2015951
BMWK1300S ABS2010951
BMWK1300S ABS2012951
BMWK1600GT2011921
BMWK1600GT2016941
BMWK1600GT2017951
BMWK1600GT2018951
BMWK1600GT2022881
BMWK1600GT2023881
BMWK751992971
BMWK75RT ABS1993952
BMWM1000R2023962
BMWR Nine T2014953
BMWR Nine T2015953
BMWR Nine T2016854
BMWR Nine T2017901
BMWR Nine T2018902
BMWR Nine T2019941
BMWR Nine T2020901
BMWR Nine T2021961
BMWR nine T /52020881
BMWR Nine T Pure2017891
BMWR Nine T Pure2019981
BMWR Nine T Pure2022871
BMWR Nine T Racer2018892
BMWR Nine T Scrambler2016951
BMWR Nine T Scrambler2017901
BMWR Nine T Urban G/S2017902
BMWR100GS1991821
BMWR100GS1994931
BMWR100GS Paris Dakar1992891
BMWR100R1992951
BMWR100R1993931
BMWR1100GS1994981
BMWR1100GS1995991
BMWR1100GS2000901
BMWR1100GS ABS1995991
BMWR1100GS ABS1997941
BMWR1100GS ABS1999941
BMWR1100R1996941
BMWR1100R1997941
BMWR1100R1998941
BMWR1100RS ABS1994941
BMWR1100RS ABS1995911
BMWR1100RT1998911
BMWR1100RT ABS1998931
BMWR1100S1999891
BMWR1150GS2000861
BMWR1150R2002861
BMWR1150R2003862
BMWR1150R2004861
BMWR1150RS2002951
BMWR1150RS ABS2004921
BMWR1150RT2001921
BMWR1150RT2002952
BMWR1150RT ABS2004921
BMWR1200C2000901
BMWR1200C2003851
BMWR1200C Classic1998901
BMWR1200GS2005871
BMWR1200GS2008902
BMWR1200GS2010921
BMWR1200GS2011921
BMWR1200GS2014931
BMWR1200GS2016931
BMWR1200GS2018941
BMWR1200GS ABS2005892
BMWR1200GS ABS2006891
BMWR1200GS ABS2012951
BMWR1200GS ABS2013931
BMWR1200GS Adventure2007891
BMWR1200GS Adventure2009901
BMWR1200GS Adventure2010921
BMWR1200GS Adventure2011801
BMWR1200GS Adventure2015801
BMWR1200GS Adventure2018861
BMWR1200GS Rally ABS2012921
BMWR1200GS Standard ABS2012851
BMWR1200GS Triple Black2011921
BMWR1200R2008851
BMWR1200R2011902
BMWR1200R2014901
BMWR1200R ABS2012902
BMWR1200R ABS2015952
BMWR1200R ABS2018951
BMWR1200RS2015941
BMWR1200RS ABS2016941
BMWR1200RS ABS2017831
BMWR1200RS ABS2018941
BMWR1200RT2006881
BMWR1200RT2010922
BMWR1200RT2015921
BMWR1200RT ABS2017931
BMWR1200ST2005871
BMWR1250GS2019714
BMWR1250GS2020791
BMWR1250GS2021883
BMWR1250GS2023882
BMWR1250GS Adventure2019892
BMWR1250GS Adventure2020901
BMWR1250GS Adventure2021901
BMWR1250GS Adventure2023901
BMWR1250R2019901
BMWR1250R2020951
BMWR1250R2021891
BMWR1250R2022891
BMWR1250RS2019855
BMWR1250RS2020902
BMWR1250RS2021901
BMWR1250RS2022902
BMWR1250RT2019921
BMWR1250RT2020921
BMWR182021753
BMWR18 Classic2022991
BMWR80R1993901
BMWR850R1998971
BMWR850R1999932
BMWR850R2000941
BMWR850R2001931
BMWS1000R20148914
BMWS1000R2015958
BMWS1000R2020942
BMWS1000R2021942
BMWS1000R2023952
BMWS1000R ABS2016971
BMWS1000RR2009951
BMWS1000RR2011991
BMWS1000RR2014961
BMWS1000RR2015953
BMWS1000RR2016951
BMWS1000RR2018951
BMWS1000RR2020855
BMWS1000RR2021982
BMWS1000RR2022921
BMWS1000RR2023951
BMWS1000RR ABS2012982
BMWS1000RR ABS2013991
BMWS1000RR ABS2016972
BMWS1000RR Standard2014991
BMWS1000XR2015858
BMWS1000XR20179810
BMWS1000XR2018858
BMWS1000XR2019956
BMWS1000XR2020943
BMWS1000XR2021942
BMWS1000XR ABS2016962
Buell1125CR20091011
Buell1125R20081021
BuellLightning CityX XB9SX2010961
BuellLightning Long XB12Ss2006961
BuellLightning Long XB12Ss2007921
BuellLightning Long XB12Ss2009981
BuellLightning X12001981
BuellLightning XB12S2004962
BuellLightning XB12S2005961
BuellLightning XB12Scg2008981
BuellLightning XB12Scg2009982
BuellUlysses Touring XB12XT2009981
BuellUlysses XB12X2009981
CagivaElefant 7501994901
CagivaElefant 7501995891
CagivaElefant 9001997891
CagivaNavigator 10002000911
CagivaRaptor 10002000952
CagivaRaptor 10002002961
CagivaRaptor 10002003961
CagivaRaptor 10002005961
CagivaV Raptor 10002003851
CF-MotoCFORCE 10002022771
Ducati10982008962
Ducati1098 S2007961
Ducati1098 S2008961
Ducati11982010981
Ducati1198 S2009981
Ducati1198 SP2011981
Ducati1199 Panigale20121041
Ducati1199 Panigale ABS20131041
Ducati1299 Panigale2016981
Ducati1299 Panigale R Final Edition20181101
Ducati1299 Panigale S20151082
Ducati1299 Panigale S20161081
Ducati1299 Panigale S20171021
Ducati748 Biposto20001041
Ducati748 S2002991
Ducati750 SS19931011
Ducati8482008951
Ducati848 EVO2012961
Ducati848 EVO2013961
Ducati848 EVO Corse SE2012961
Ducati851 Sport1992941
Ducati899 Panigale20141082
Ducati899 Panigale20151083
Ducati900 SS1992911
Ducati900 SS1993781
Ducati907 IE1992931
Ducati916 Biposto1997971
Ducati959 Panigale2018981
Ducati996 Biposto2000921
Ducati998 Biposto2002931
Ducati998 FE Final Edition2004951
Ducati999 Biposto2005941
Ducati999 R2004941
DucatiDesertX2023941
DucatiDiavel20111001
DucatiDiavel20131061
DucatiDiavel20141051
DucatiDiavel20151041
DucatiDiavel 126020201022
DucatiDiavel 1260 S20191041
DucatiDiavel 1260 S20201012
DucatiDiavel 1260 S2021961
DucatiDiavel AMG20131021
DucatiDiavel Cromo20131051
DucatiDiavel V420231052
DucatiGT1000 Sport Classic2006901
DucatiHypermotard2015853
DucatiHypermotard 11002008971
DucatiHypermotard 1100 EVO2011851
DucatiHypermotard 1100 EVO SP2010941
DucatiHypermotard 1100 EVO SP2012911
DucatiHypermotard 7962010911
DucatiHypermotard 7962011911
DucatiHypermotard 9392016971
DucatiHypermotard 939 SP2018971
DucatiHypermotard 9502019972
DucatiHypermotard 9502020922
DucatiHypermotard 9502021971
DucatiHypermotard 9502022921
DucatiHypermotard 950 RVE2021971
DucatiHypermotard 950 SP2019972
DucatiHypermotard 950 SP2020941
DucatiHyperstrada2014951
DucatiHyperstrada2015971
DucatiM900 Monster1993911
DucatiM900 Monster1994912
DucatiM900 Monster1996852
DucatiMonster 1000 S2005921
DucatiMonster 1000 S IE2003931
DucatiMonster 11002009941
DucatiMonster 1100 ABS2010932
DucatiMonster 1100 EVO ABS2011933
DucatiMonster 1100 EVO ABS2012952
DucatiMonster 1100 S2010921
DucatiMonster 1100 S ABS2010931
DucatiMonster 120020141052
DucatiMonster 120020161051
DucatiMonster 12002020971
DucatiMonster 1200 25th Anniversario2019951
DucatiMonster 1200 R2016972
DucatiMonster 1200 R2017972
DucatiMonster 1200 S2014901
DucatiMonster 1200 S2017951
DucatiMonster 1200 S2018971
DucatiMonster 1200 S2019971
DucatiMonster 1200 S2020971
DucatiMonster 1200 S Stripe20151033
DucatiMonster 6001997941
DucatiMonster 6001999951
DucatiMonster 620 IE2004921
DucatiMonster 620 ie Dark2002851
DucatiMonster 6962008941
DucatiMonster 6962009941
DucatiMonster 696 ABS2011921
DucatiMonster 7501999902
DucatiMonster 7962011921
DucatiMonster 796 ABS2010921
DucatiMonster 796 ABS2011921
DucatiMonster 796 ABS2014921
DucatiMonster 7972019951
DucatiMonster 797 Plus2017943
DucatiMonster 797 Plus2020961
DucatiMonster 800 ie Dark2003921
DucatiMonster 82120161021
DucatiMonster 8212017951
DucatiMonster 8212019772
DucatiMonster 8212020952
DucatiMonster 821 Dark20151022
DucatiMonster 821 Stealth2019952
DucatiMonster 821 Stealth2020951
DucatiMonster 821 Stripe2015951
DucatiMonster 821 Stripe2016952
DucatiMonster 821 Stripe2017981
DucatiMonster 900 Dark1998891
DucatiMonster 900 Dark1999821
DucatiMonster S2R 10002006912
DucatiMonster S2R 800 Dark2006911
DucatiMonster S42001962
DucatiMonster S4R2004951
DucatiMonster S4R2005951
DucatiMonster S4RS 1000 Testastretta2008951
DucatiMultistrada 1000 DS2003901
DucatiMultistrada 1000 DS2005901
DucatiMultistrada 120020111021
DucatiMultistrada 12002013952
DucatiMultistrada 12002017851
DucatiMultistrada 1200 ABS2012972
DucatiMultistrada 1200 Enduro Pro20181001
DucatiMultistrada 1200 S2010951
DucatiMultistrada 1200 S2016981
DucatiMultistrada 1200 S Granturismo20131021
DucatiMultistrada 1200 S Pikes Peak2014781
DucatiMultistrada 1200 S Touring20101021
DucatiMultistrada 1200 S Touring20131021
DucatiMultistrada 1200 S Touring2014771
DucatiMultistrada 12602018951
DucatiMultistrada 126020201021
DucatiMultistrada 1260 Enduro2020981
DucatiMultistrada 1260 Pikes Peak20181021
DucatiMultistrada 1260 S20181022
DucatiMultistrada 1260 S2019951
DucatiMultistrada 1260 S Grand Tour20201021
DucatiMultistrada 9502017982
DucatiMultistrada 9502018952
DucatiMultistrada 9502019951
DucatiMultistrada 9502020981
DucatiMultistrada 950 S2019951
DucatiMultistrada 950 S2020954
DucatiMultistrada 950 S Spoked Wheels2021951
DucatiMultistrada V4 Pikes Peak2023951
DucatiMultistrada V4 Rally2023921
DucatiMultistrada V4 S2021921
DucatiPanigale R20161101
DucatiPanigale V220201023
DucatiPanigale V220211021
DucatiPanigale V2 Bayliss2023961
DucatiPanigale V420191071
DucatiPanigale V420201071
DucatiPanigale V420211061
DucatiPanigale V4 R20201071
DucatiPanigale V4 S2020951
DucatiPanigale V4 S20211061
DucatiPanigale V4 SP220231051
DucatiPaulsmart 1000 LE Sport Classic2005921
DucatiScrambler 11002018871
DucatiScrambler 11002019921
DucatiScrambler 1100 Sport2018941
DucatiScrambler 1100 Sport PRO2020931
DucatiScrambler Classic2015801
DucatiScrambler Classic2016961
DucatiScrambler Desert Sled2017951
DucatiScrambler Desert Sled2018961
DucatiScrambler Desert Sled2020901
DucatiScrambler Full Throttle2015961
DucatiScrambler Full Throttle2017941
DucatiScrambler Icon2015941
DucatiScrambler Icon2016961
DucatiScrambler Icon2018961
DucatiScrambler Icon2019932
DucatiScrambler Icon2022941
DucatiScrambler Icon Dark2020901
DucatiST21997891
DucatiST21999831
DucatiST22000941
DucatiST41999961
DucatiST4S2003941
DucatiST4S ABS2005941
DucatiStreetfighter2010981
DucatiStreetfighter2011981
DucatiStreetfighter 8482013971
DucatiStreetfighter 8482014971
DucatiStreetfighter S2009981
DucatiStreetfighter V220221022
DucatiStreetfighter V220231021
DucatiStreetfighter V420201062
DucatiStreetfighter V420211061
DucatiStreetfighter V4 S20201051
DucatiStreetfighter V4 S20211062
DucatiStreetfighter V4 S20221062
DucatiStreetfighter V4 S20231062
DucatiSuper Sport2020981
DucatiSuper Sport S2017981
DucatiSuper Sport S2019971
DucatiSuper Sport S2021931
DucatiSuperSport 1000 DS2003911
DucatiXDiavel20161011
DucatiXDiavel S20161012
DucatiXDiavel S2017951
GAS GASES7002023901
Harley-DavidsonBreakout CVO Pro Street FXSE2016961
Harley-DavidsonBreakout FXSB2016921
Harley-DavidsonCVO Limited FLHTKSE2014921
Harley-DavidsonDyna Convertible FXDS-Conv19941111
Harley-DavidsonDyna Fat Bob FXDF2008981
Harley-DavidsonDyna Fat Bob FXDF2011901
Harley-DavidsonDyna Fat Bob FXDF2012951
Harley-DavidsonDyna Low Rider Anniversary FXDL2003911
Harley-DavidsonDyna Low Rider FXDL2004951
Harley-DavidsonDyna Low Rider FXDLS2017981
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2008943
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2009951
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2011951
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2012941
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2014921
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2015921
Harley-DavidsonDyna Street Bob FXDB2017911
Harley-DavidsonDyna Super Glide 35th Anniversary FXD2006951
Harley-DavidsonDyna Super Glide Custom EFI FXDCI2005911
Harley-DavidsonDyna Super Glide Custom FXDC2008941
Harley-DavidsonDyna Super Glide Custom FXDC2014921
Harley-DavidsonDyna Super Glide FXD1999922
Harley-DavidsonDyna Switchback FLD2012921
Harley-DavidsonDyna Wide Glide FXDWG1994961
Harley-DavidsonDyna Wide Glide FXDWG2007931
Harley-DavidsonDyna Wide Glide FXDWG2010901
Harley-DavidsonDyna Wide Glide FXDWG2013911
Harley-DavidsonElectra Glide Classic EFI FLHTCI2003941
Harley-DavidsonElectra Glide Ultra Classic EFI FLHTCUI1999951
Harley-DavidsonElectra Glide Ultra Limited FLHTK2010851
Harley-DavidsonElectra Glide Ultra Limited FLHTK2014883
Harley-DavidsonFat Bob FXFBS 1142018851
Harley-DavidsonFat Bob FXFBS 1142022971
Harley-DavidsonFat Boy FLFBS 1142020951
Harley-DavidsonFat Boy FLFBS 1142021831
Harley-DavidsonFatboy Anniversary FLSTF1998791
Harley-DavidsonFatboy FLSTF1993971
Harley-DavidsonFatboy FLSTF1994961
Harley-DavidsonFatboy FLSTF1995951
Harley-DavidsonFatboy FLSTF19961031
Harley-DavidsonFatboy FLSTF20011012
Harley-DavidsonFatboy FLSTF2008931
Harley-DavidsonFatboy FLSTF2010951
Harley-DavidsonFatboy FLSTF2011932
Harley-DavidsonForty Eight XL1200X2012871
Harley-DavidsonForty Eight XL1200X2014991
Harley-DavidsonForty Eight XL1200X2016991
Harley-DavidsonForty Eight XL1200X2017991
Harley-DavidsonForty Eight XL1200X2019981
Harley-DavidsonForty Eight XL1200X2020981
Harley-DavidsonFXDR FXDRS 1142019881
Harley-DavidsonFXDR FXDRS 1142020991
Harley-DavidsonHeritage Classic FLHCS 1142018941
Harley-DavidsonHeritage Classic FLHCS 1142019941
Harley-DavidsonHeritage Classic FLHCS 1142020963
Harley-DavidsonHeritage Classic FLHCS 1142022942
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic EFI FLSTCI2001831
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC1992971
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC1993951
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC1995951
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC19971051
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC1998971
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC2002921
Harley-DavidsonHeritage Softail Classic FLSTC2005912
Harley-DavidsonHeritage Softail Special FLSTN1994971
Harley-DavidsonIron 1200 XL1200NS2020981
Harley-DavidsonIron 883 XL883N2012981
Harley-DavidsonIron 883 XL883N2016981
Harley-DavidsonIron 883 XL883N2020821
Harley-DavidsonLow Rider FXLR 1072018931
Harley-DavidsonLow Rider S FXLRS 1142020852
Harley-DavidsonLow Rider ST FXLRST 1172022921
Harley-DavidsonNight Rod Special VRSCDX2008882
Harley-DavidsonNight Train EFI FXSTBI2005981
Harley-DavidsonRoad Glide Special FLTRXS2019951
Harley-DavidsonRoad King Classic EFI FLHRCI1999981
Harley-DavidsonRoad King Classic EFI FLHRCI20021001
Harley-DavidsonRoad King Classic EFI FLHRCI2003981
Harley-DavidsonRoad King Classic FLHRC2011851
Harley-DavidsonRoad King Classic FLHRC2019951
Harley-DavidsonRoad King FLHR2017941
Harley-DavidsonRoad King Special FLHRXS2018951
Harley-DavidsonRoad King Special FLHRXS2022921
Harley-DavidsonRoadster XL1200CX2017981
Harley-DavidsonRoadster XL1200CX2019951
Harley-DavidsonSoftail Custom FXSTC19911001
Harley-DavidsonSoftail Custom FXSTC1999951
Harley-DavidsonSoftail Deluxe EFI FLSTNI2005901
Harley-DavidsonSoftail FXST1993971
Harley-DavidsonSoftail FXST19981041
Harley-DavidsonSoftail Slim FLS2012931
Harley-DavidsonSoftail Slim FLS2013901
Harley-DavidsonSoftail Slim FLS2015931
Harley-DavidsonSoftail Slim FLSL 1072018931
Harley-DavidsonSoftail Slim S FLSS2016951
Harley-DavidsonSoftail Springer CVO FXSTSSE32009941
Harley-DavidsonSoftail Springer FXSTS2000931
Harley-DavidsonSoftail Standard FXST1999901
Harley-DavidsonSoftail Standard FXST 1072020921
Harley-DavidsonSport Glide FLSB 1072018851
Harley-DavidsonSport Glide FLSB 1072019951
Harley-DavidsonSport Glide FLSB 1072020911
Harley-DavidsonSportster 1200 Custom XL1200C2017981
Harley-DavidsonSportster 1200 Custom XL1200C2018951
Harley-DavidsonSportster 1200 Custom XL1200C2019981
Harley-DavidsonSportster 1200 Nightster XL1200N2011951
Harley-DavidsonSportster 1200 Sport XL1200S2003971
Harley-DavidsonSportster 883 Custom XL883C2004991
Harley-DavidsonSportster 883 Deluxe XLH8831994982
Harley-DavidsonSportster 883 Hugger Anniversary XLH88320031001
Harley-DavidsonSportster 883 Hugger XLH8831993951
Harley-DavidsonSportster 883 Hugger XLH8831995951
Harley-DavidsonSportster 883 Hugger XLH8832003791
Harley-DavidsonSportster 883 Super Low XL883L2012961
Harley-DavidsonSportster 883 XL8832007961
Harley-DavidsonSportster 883 XLH8831995961
Harley-DavidsonSportster S RH1250S2021931
Harley-DavidsonStreet Bob FXBBS 1142021951
Harley-DavidsonStreet Glide FLHX2013851
Harley-DavidsonStreet Glide FLHX2016881
Harley-DavidsonStreet Glide Special FLHXS2019931
Harley-DavidsonV-Rod Muscle VRSCF2012891
HondaCB1000R2011941
HondaCB1000R2013942
HondaCB1000R2014971
HondaCB1000R2018971
HondaCB1000R2019953
HondaCB1000R ABS2019971
HondaCB1000R Black Edition2021981
HondaCB1100 EX2017901
HondaCB125F2020791
HondaCB300R2019861
HondaCB500 ABS2013841
HondaCB500F ABS2014841
HondaCB500F ABS2018871
HondaCB500F ABS2019903
HondaCB500F ABS2021902
HondaCB500X ABS2013851
HondaCB500X ABS2021911
HondaCB600F 5992006711
HondaCB600F 5992007941
HondaCB650F2018951
HondaCB650R ABS2019971
HondaCB650R ABS2020953
HondaCB650R ABS2021961
HondaCB650R ABS2022971
HondaCB900F 9192003861
HondaCBF10002009881
HondaCBR1000F1993771
HondaCBR1000F1994951
HondaCBR1000RR2004931
HondaCBR1000RR2005921
HondaCBR1000RR2007951
HondaCBR1000RR2008992
HondaCBR1000RR2013801
HondaCBR1000RR ABS2009991
HondaCBR1000RR ABS2015981
HondaCBR1000RR ABS2017981
HondaCBR1000RR ABS2019991
HondaCBR1000RR Repsol2011991
HondaCBR1000RR SP2017972
HondaCBR1000RR SP2018991
HondaCBR1000RR SP2019991
HondaCBR1000RR-R Fireblade SP CBR10SPM2022991
HondaCBR1100XX1997891
HondaCBR1100XX2000921
HondaCBR125R2007981
HondaCBR500R2015841
HondaCBR500R2018771
HondaCBR500R ABS2013841
HondaCBR500R ABS2022851
HondaCBR600F4i2001911
HondaCBR600RR2007803
HondaCBR600RR ABS2010961
HondaCBR650R2019971
HondaCBR650R ABS2019951
HondaCBR650R ABS2020971
HondaCBR650R ABS2022971
HondaCBR900RR1995952
HondaCBR929RR2000911
HondaCBR954RR2003811
HondaCRF1000L Africa Twin ABS2018951
HondaCRF1000L Africa Twin Adventure Sports DCT2018951
HondaCRF1000L Africa Twin DCT2016851
HondaCRF1000L Africa Twin DCT2018952
HondaCRF1100L Africa Twin2020911
HondaCRF1100L Africa Twin2021911
HondaCRF1100L Africa Twin Adventure Sports ES2020911
HondaCRF1100L Africa Twin Adventure Sports ES2022941
HondaCRF1100L Africa Twin Adventure Sports ES DCT2022911
HondaCRF1100L Africa Twin DCT2021951
HondaCRF250L2013841
HondaCRF250L2018841
HondaCRF250L ABS2020881
HondaCRF450L2019891
HondaFury VT1300CX2011921
HondaGoldwing 1800 GL18002006861
HondaGoldwing 1800 GL1800 Tour2018881
HondaGoldwing 1800 GL1800DA Tour Automatic DCT Airbag2018881
HondaGoldwing 1800 GL1800DA Tour Automatic DCT Airbag2020881
HondaInterceptor 750 VFR750F1994871
HondaInterceptor 750 VFR750F1996871
HondaInterceptor 750 VFR750F1997861
HondaInterceptor 800 VFR800A ABS2002871
HondaMagna 750 VF750C1996881
HondaMonkey Z125MA ABS2019791
HondaNC700S2013841
HondaNC750X2019861
HondaNC750X2021891
HondaNC750X DCT ABS2019951
HondaPC800 Pacific Coast1998861
HondaRebel 500 CMX5002017931
HondaShadow 1100 VT1100C2 American Classic Edition1996901
HondaSuper Cub 125 CA125A ABS2019801
HondaSuper Hawk 1000 VTR1000F2001911
HondaTransalp 600 XL600V1995851
HondaTransalp 650 XL650V2003871
HondaValkyrie 1500 GL1500C2001861
HondaVFR1200X DCT2017931
HondaVTX1800N2004942
Husqvarna701 Supermoto2017901
Husqvarna701 Supermoto2020851
Husqvarna701 Supermoto20211151
Husqvarna701 Supermoto2022902
HusqvarnaCR1252011951
HusqvarnaFE5012021851
HusqvarnaNuda 900R2012981
HusqvarnaSVARTPILEN 4012023822
HusqvarnaSVARTPILEN 7012019911
HusqvarnaTR650 Strada2013891
IndianChallenger2021951
IndianChief Bobber Dark Horse2022961
IndianChief Dark Horse2018773
IndianChief Dark Horse2019981
IndianChief Dark Horse2022961
IndianChief Vintage2020961
IndianChieftain Limited2018981
IndianFTR 1200 S2019931
IndianFTR 1200 S2020931
IndianFTR 1200 S2022781
IndianRoadmaster2015941
IndianRoadmaster2018951
IndianRoadmaster Classic2018871
IndianScout2020891
IndianScout Bobber Twenty2020851
IndianSuper Chief Limited2022961
KawasakiER-6N2009941
KawasakiER-6N2015932
KawasakiKLR6501991901
KawasakiKX1252005891
KawasakiNinja 1000SX ZX10002020901
KawasakiNinja 1000SX ZX10002022901
KawasakiNinja 650 EX650 ABS KRT Edition2022901
KawasakiNinja 650 EX650E2014921
KawasakiNinja H2 ZX10002020971
KawasakiNinja ZX10R ZX10002016952
KawasakiNinja ZX10R ZX10002019881
KawasakiNinja ZX10R ZX1000C2004952
KawasakiNinja ZX10R ZX1000D20061001
KawasakiNinja ZX10R ZX1000E2008941
KawasakiNinja ZX10RR ZX10002019971
KawasakiNinja ZX12R ZX1200B2002961
KawasakiNinja ZX12R ZX1200B20031001
KawasakiNinja ZX14 ZX1400A2007971
KawasakiNinja ZX14 ZX1400C2009951
KawasakiNinja ZX14 ZX1400C2010942
KawasakiNinja ZX6R ZX600F1995931
KawasakiNinja ZX6R ZX600R2009871
KawasakiNinja ZX6R ZX6362015951
KawasakiNinja ZX6R ZX636 ABS2016901
KawasakiNinja ZX6R ZX636 KRT Edition20171001
KawasakiNinja ZX6R ZX636C2005961
KawasakiNinja ZX6R ZX636E2013932
KawasakiNinja ZX7 ZX750J1991901
KawasakiNinja ZX9R ZX900B1997951
KawasakiNinja ZX9R ZX900F2002921
KawasakiVersys 1000 KLZ1000 LT20181101
KawasakiVersys 1000 KLZ1000 SE LT+2020891
KawasakiVersys 650 KLE650 ABS2020851
KawasakiVersys 650 KLE650 ABS2022901
KawasakiVersys 650 KLE650A2007932
KawasakiVersys 650 KLE650A2008931
KawasakiVersys 650 KLE650C2013821
KawasakiVulcan 1500 VN1500D Classic1996931
KawasakiVulcan 1500 VN1500D Classic1997931
KawasakiVulcan 1600 VN1600A Classic2003971
KawasakiVulcan 1600 VN1600A Classic2007951
KawasakiVulcan 2000 VN2000A20051061
KawasakiVulcan 800 VN800B Classic1997911
KawasakiVulcan 800 VN800B Classic1998911
KawasakiVulcan 900 VN900B Classic2009951
KawasakiVulcan S 650 EN650 ABS2016851
KawasakiVulcan S EN6502021871
KawasakiVulcan S EN650 ABS Cafe2020921
KawasakiW6502001941
KawasakiW800 EJ8002020902
KawasakiW800 EJ8002022951
KawasakiZ H2 ZR1000 ABS2020931
KawasakiZ10002004921
KawasakiZ10002006941
KawasakiZ400 ABS2019852
KawasakiZ650 ER6502019901
KawasakiZ650 ER6502021901
KawasakiZ650 ER650 ABS2021901
KawasakiZ650 ER650 ABS2022881
KawasakiZ7502004821
KawasakiZ7502007961
KawasakiZ7502009941
KawasakiZ7502010961
KawasakiZ900 ZR900 ABS2019911
KawasakiZ900 ZR900 ABS2020854
KawasakiZ900 ZR900 ABS2022971
KawasakiZ900 ZR900 SE2023971
KawasakiZ900RS2018931
KawasakiZ900RS ZR900 ABS2020951
KawasakiZ900RS ZR900 ABS2023971
KawasakiZ900RS ZR900 Cafe2018931
KawasakiZ900RS ZR900 SE2022941
KawasakiZephyr 750 ZR750C1993911
KawasakiZRX11001999911
KawasakiZRX12002001912
KawasakiZRX12002003911
KawasakiZRX1200R2005911
KawasakiZZR12002004921
KTM1050 Adventure2015882
KTM1090 Adventure R2019901
KTM1190 Adventure2014921
KTM1190 Adventure R2015921
KTM1190 RC8R20131031
KTM1290 Super Adventure R2017921
KTM1290 Super Adventure R2018851
KTM1290 Super Adventure S2019911
KTM1290 Super Adventure S2020752
KTM1290 Super Adventure S2022921
KTM1290 Super Duke GT2017934
KTM1290 Super Duke GT2019933
KTM1290 Super Duke R2014973
KTM1290 Super Duke R2016971
KTM1290 Super Duke R2017932
KTM1290 Super Duke R2019931
KTM1290 Super Duke R2020923
KTM1290 Super Duke R2022911
KTM1290 Super Duke R Special Edition2016973
KTM200 EXC2015811
KTM390 Adventure2020841
KTM390 Duke2022851
KTM390 RC2020851
KTM525 EXC2003881
KTM640 LC4 Duke II2000881
KTM640 LC4 Supermoto2000851
KTM690 Duke2008921
KTM690 Duke2011951
KTM690 Duke2013951
KTM690 Duke2014921
KTM690 Duke2015921
KTM690 Duke2016941
KTM690 Enduro R2014881
KTM690 SMC R2014881
KTM690 SMC R2020911
KTM690 SMC R2022901
KTM690 SMC R2023901
KTM690 Supermoto2007921
KTM790 Adventure2020901
KTM790 Duke2018751
KTM790 Duke2019922
KTM790 Duke2020771
KTM890 Adventure2021883
KTM890 Adventure2022881
KTM890 Duke2021932
KTM890 Duke2022931
KTM890 Duke R2020951
KTM890 Duke R2021962
KTM950 Adventure2003921
KTM950 Adventure2004921
KTM950 Adventure2006921
KTM990 Adventure2009951
KTM990 SMR2011882
KTM990 Super Duke2005961
KTM990 Super Duke2006961
KTM990 Super Duke2007951
KTM990 Super Duke2008941
KTM990 Super Duke2011941
KTM990 Super Duke R2009971
Moto GuzziAudace Carbon2020901
Moto GuzziBreva V11002005911
Moto GuzziBreva V11002007911
Moto GuzziBreva V750 IE2006891
Moto GuzziCalifornia 1100I1996901
Moto GuzziCalifornia 1400 Custom2014951
Moto GuzziCalifornia 1400 Custom2015951
Moto GuzziCalifornia 1400 Touring2015952
Moto GuzziCalifornia Aluminum2004901
Moto GuzziGriso 1200 8V2009941
Moto GuzziGriso 8V SE2013971
Moto GuzziNorge 1200 GT2007851
Moto GuzziSport 12002007881
Moto GuzziStelvio 12002009981
Moto GuzziStelvio 1200 4V2011981
Moto GuzziStelvio 1200 ABS2010952
Moto GuzziStelvio 1200 NTX2013981
Moto GuzziV100 Mandello2022951
Moto GuzziV11 LeMans2002871
Moto GuzziV11 Sport Rosso Mandello2001891
Moto GuzziV7 Classic2009911
Moto GuzziV7 II Stone2016891
Moto GuzziV7 II Stone2017851
Moto GuzziV7 II Stornello2016912
Moto GuzziV7 III Anniversario2018862
Moto GuzziV85 TT2019871
Moto GuzziV85 TT2020871
Moto GuzziV9 Bobber2020911
Moto GuzziV9 Bobber Sport2020911
MV AgustaBrutale 1000RR2020971
MV AgustaBrutale 10902013941
MV AgustaBrutale 1090RR2012961
MV AgustaBrutale 800 Dragster2014991
MV AgustaBrutale 800 Dragster RC2018981
MV AgustaBrutale 800 EAS2014961
MV AgustaBrutale 800 RC2020981
MV AgustaBrutale 800 Rosso2020961
MV AgustaBrutale 800RR20151012
MV AgustaBrutale 9102006961
MV AgustaBrutale 910S2006941
MV AgustaBrutale 910S2008941
MV AgustaBrutale S2004971
MV AgustaF3 675 RC20191011
MV AgustaF3 800 RC20171021
MV AgustaF3 800 RC2020981
MV AgustaF4 1078RR31220091121
MV AgustaF4 1078RR312 1 Plus 120091021
MV AgustaF4 750S2003951
MV AgustaRush 10002020971
MV AgustaSuperveloce 80020201001
MV AgustaTurismo Veloce 8002015961
MV AgustaTurismo Veloce Lusso 800 RC2017961
PiaggioMP3 500 Sport ABS2015871
Royal EnfieldClassic 5002016942
Royal EnfieldHimalayan2018871
Royal EnfieldHimalayan2020741
Royal EnfieldInterceptor 6502019923
SuzukiBandit 1200 GSF12002002851
SuzukiBandit 1200 GSF1200S1999911
SuzukiBandit 1200 GSF1200S2000911
SuzukiBandit 1200 GSF1200S2003911
SuzukiBandit 1250S GSF1250S2007721
SuzukiBandit 1250S GSF1250SA ABS2007842
SuzukiBandit 1250S GSF1250SA ABS2008771
SuzukiBandit 1250S GSF1250SA ABS2009901
SuzukiBandit 600 GSF600S1997881
SuzukiBandit 600 GSF600S1998911
SuzukiBandit 600 GSF600S1999781
SuzukiBoulevard C109R2008971
SuzukiBoulevard M109R2010991
SuzukiBurgman 650 AN6502004901
SuzukiDR650SE1998851
SuzukiGS500E1992921
SuzukiGS500E1994891
SuzukiGS500F2006911
SuzukiGSX-8S2023881
SuzukiGSXR10002001961
SuzukiGSXR10002002961
SuzukiGSXR10002003931
SuzukiGSXR10002005981
SuzukiGSXR10002006951
SuzukiGSXR10002007962
SuzukiGSXR10002009961
SuzukiGSXR10002011961
SuzukiGSXR10002018961
SuzukiGSXR1000R ABS2018961
SuzukiGSXR11001991951
SuzukiGSXR1100W1993931
SuzukiGSXR1502019841
SuzukiGSXR6002002931
SuzukiGSXR6002003931
SuzukiGSXR6002005901
SuzukiGSXR60020061002
SuzukiGSXR60020071002
SuzukiGSXR6002009961
SuzukiGSXR75020061021
SuzukiGSXR75020071021
SuzukiGSXR7502008971
SuzukiGSXR7502011931
SuzukiGSXR750W1993921
SuzukiGSXS1000 ABS20161001
SuzukiGSXS1000 ABS2017992
SuzukiGSXS1000 ABS2020991
SuzukiGSXS1000F ABS20161001
SuzukiGSXS1000F ABS2018991
SuzukiGSXS1000F ABS2020991
SuzukiGSXS1000FZ2019991
SuzukiGSXS1000GT2022953
SuzukiGSXS7502020901
SuzukiGSXS750 ABS2019901
SuzukiHayabusa GSX1300R2000951
SuzukiHayabusa GSX1300R2009911
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1991951
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1992941
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1993801
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1994941
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1995861
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1996941
SuzukiIntruder 1400 VS1400GLP1999901
SuzukiIntruder 1500 VL15001998931
SuzukiIntruder 1500 VL15001999931
SuzukiKatana 1000 GSX-S1000S2020901
SuzukiKatana 600 GSX600F1991921
SuzukiKatana 600 GSX600F1995981
SuzukiKatana 600 GSX600F1997981
SuzukiRF900R1994941
SuzukiSFV6502010901
SuzukiSV10002003851
SuzukiSV1000S2003912
SuzukiSV1000S2004921
SuzukiSV6501999871
SuzukiSV6502002891
SuzukiSV6502006901
SuzukiSV6502008871
SuzukiSV6502016881
SuzukiSV6502019871
SuzukiSV650S2001861
SuzukiSV650S2003901
SuzukiSV650S2004851
SuzukiSV650S ABS2008881
SuzukiTL1000R1998921
SuzukiVstrom 1000 DL10002002852
SuzukiVstrom 1000 DL10002003921
SuzukiVstrom 1000 DL10002006921
SuzukiVstrom 1000 DL1000A ABS2014891
SuzukiVstrom 1000 DL1000A ABS2015891
SuzukiVstrom 1000 DL1000A ABS2019891
SuzukiVstrom 1000 DL1000AL8 ABS2018891
SuzukiVstrom 1050 DL1050 XT2020883
SuzukiVstrom 250 DL250L82019861
SuzukiVstrom 650 DL6502004872
SuzukiVstrom 650 DL6502009881
SuzukiVstrom 650 DL650A ABS2015861
SuzukiVstrom 650 DL650A XT ABS2020861
SuzukiVstrom 650 DL650A XT ABS2023872
TriumphAmerica2011971
TriumphBobber TFC2020981
TriumphBonneville Bobber2017851
TriumphBonneville Bobber2020851
TriumphBonneville Bobber2022951
TriumphBonneville Bobber Black2019801
TriumphBonneville Bobber Black2020971
TriumphBonneville Speedmaster2018951
TriumphBonneville Speedmaster2020971
TriumphBonneville Speedmaster2021801
TriumphBonneville Speedmaster Gold Line2023941
TriumphBonneville T1002003911
TriumphBonneville T1002008921
TriumphBonneville T1002021941
TriumphBonneville T1202019951
TriumphBonneville T1202020941
TriumphBonneville T1202022951
TriumphBonneville T120 Ace2020951
TriumphBonneville T120 Black2016951
TriumphDaytona 6002003951
TriumphDaytona 6752009931
TriumphDaytona 675R2012991
TriumphDaytona 675R ABS2013941
TriumphDaytona 765 Moto22020971
TriumphDaytona T5951997801
TriumphRocket 3 GT2020993
TriumphRocket 3 R2020981
TriumphRocket 3 R2022991
TriumphRocket 3 TFC20201021
TriumphRocket III2004921
TriumphRocket III2006921
TriumphScrambler 1200 XC2019951
TriumphScrambler 1200 XC2020951
TriumphScrambler 1200 XC2021953
TriumphScrambler 1200 XE2019851
TriumphScrambler 1200 XE2020941
TriumphScrambler 1200 XE2022951
TriumphSpeed Four2002961
TriumphSpeed Triple2001811
TriumphSpeed Triple2003931
TriumphSpeed Triple2004931
TriumphSpeed Triple2005921
TriumphSpeed Triple2006921
TriumphSpeed Triple2009921
TriumphSpeed Triple R2012921
TriumphSpeed Triple R2018961
TriumphSpeed Triple R ABS2012921
TriumphSpeed Triple R ABS2013921
TriumphSpeed Triple RR2022981
TriumphSpeed Triple RS2018941
TriumphSpeed Triple RS2020942
TriumphSpeed Triple RS2023981
TriumphSpeed Triple S2017961
TriumphSpeed Triple S2018961
TriumphSpeed Twin 12002019952
TriumphSpeedmaster2003911
TriumphSprint ST2003931
TriumphSprint ST2005962
TriumphSprint ST ABS2008941
TriumphStreet Scrambler2020901
TriumphStreet Triple2012931
TriumphStreet Triple2013941
TriumphStreet Triple R2010911
TriumphStreet Triple R2012911
TriumphStreet Triple R ABS2019961
TriumphStreet Triple R ABS2020981
TriumphStreet Triple R ABS2021901
TriumphStreet Triple R LRH2020981
TriumphStreet Triple RS ABS2018952
TriumphStreet Triple RS ABS2019951
TriumphStreet Triple RS ABS2020953
TriumphStreet Triple RS ABS2021971
TriumphStreet Triple RS ABS2022811
TriumphStreet Triple RS ABS2023951
TriumphStreet Twin2016921
TriumphStreet Twin2018921
TriumphStreet Twin2019962
TriumphStreet Twin2021951
TriumphThruxton 1200 R2017931
TriumphThruxton 1200 R2018932
TriumphThruxton 1200 R2019961
TriumphThruxton 9002014881
TriumphThruxton RS2020941
TriumphThunderbird 17002010891
TriumphTiger1995821
TriumphTiger 10502012951
TriumphTiger 1200 XCX2018961
TriumphTiger 1200 XRT2018921
TriumphTiger 800 XCX2017891
TriumphTiger 800 XCX2018971
TriumphTiger 800 XRT2019911
TriumphTiger 900 GT Pro2023921
TriumphTiger 900 Rally2020931
TriumphTiger 900 Rally Pro2021951
TriumphTiger 900 Rally Pro2023921
TriumphTiger Explorer ABS2014931
TriumphTiger Explorer XRX ABS2017943
TriumphTrident 6602021942
TriumphTrophy SE ABS2014871
VespaGTS3002016861
VespaGTS300 HPE Super2021851
VespaGTS300 Super Racing Sixties2020941
VictoryJudge2013951
YamahaDiversion XJ6 S2015961
YamahaFJ12001992911
YamahaFJR13002003921
YamahaFJR13002004901
YamahaFJR13002005801
YamahaFJR1300A2019801
YamahaFJR1300A ABS2006901
YamahaFJR1300A ABS2008901
YamahaFJR1300A ABS2016891
YamahaFZ12002881
YamahaFZ12006954
YamahaFZ12010952
YamahaFZ12014951
YamahaFZ62009853
YamahaFZ82011911
YamahaFZ82012912
YamahaMT-072014911
YamahaMT-072016911
YamahaMT-072018721
YamahaMT-072019902
YamahaMT-072020902
YamahaMT-072021871
YamahaMT-072022841
YamahaMT-092018851
YamahaMT-092019911
YamahaMT-092020962
YamahaMT-092021964
YamahaMT-092022961
YamahaMT-092023951
YamahaMT-09 SP2022961
YamahaMT-10 SP2022951
YamahaN-Max2017821
YamahaRaider S XV1900CSD2013961
YamahaRaptor 700 YFM7002017951
YamahaRoad Star XV1600A1999911
YamahaRoad Star XV1700PC Warrior2004951
YamahaRoyal Star XVZ1300A1997921
YamahaRoyal Star XVZ1300AT Tour Classic1999921
YamahaSeca II 600 XJ600S1992891
YamahaSuper Tenere XTZ12002012881
YamahaSuper Tenere XTZ12002014881
YamahaSuper Tenere XTZ12002016891
YamahaSuper Tenere XTZ1200 ES2017871
YamahaTDM8501992901
YamahaTDM8501993901
YamahaTenere 700 XTZ072021851
YamahaTenere 700 XTZ072022901
YamahaTMAX XP5002011881
YamahaTracer 9 GT2021961
YamahaTracer 9 GT2022952
YamahaTracer 9002019932
YamahaTracer 900 GT2019935
YamahaTracer 900 GT2020903
YamahaV Star 1100 XVS1100 Custom1999851
YamahaV Star 1100 XVS1100 Custom2000951
YamahaV Star 1100 XVS1100AW Classic2003981
YamahaV Star 1300 XVS1300A2007811
YamahaV Star 650 XVS650A Classic2001852
YamahaVirago 1100 XV11001996882
YamahaVirago 535 XV5351994911
YamahaVmax 1200 VMX12001997901
YamahaVmax 1200 VMX12001998921
YamahaVmax 1200 VMX12001999931
YamahaVmax 1700 VMX17002009941
YamahaVmax 1700 VMX17002017901
YamahaXMAX CZD3002020821
YamahaXSR7002020891
YamahaXSR9002018931
YamahaXSR9002019931
YamahaXSR9002020931
YamahaXSR9002022952
YamahaXSR9002023951
YamahaYZF R12000881
YamahaYZF R12003791
YamahaYZF R12004971
YamahaYZF R12009991
YamahaYZF R12011991
YamahaYZF R120141031
YamahaYZF R12018991
YamahaYZF R1 50th Anniversary2006971
YamahaYZF R1M2018991
YamahaYZF R62005951
YamahaYZF R62006971
YamahaYZF R62013951
YamahaYZF R62014951
YamahaYZF R62017961
YamahaYZF R72022881
YamahaYZF R72023981
YamahaYZF1000R1997961
YamahaYZF600R1999821
YamahaYZR R1M2023901

8 Gedanken zu „Startseite“

  1. Ich werde auf absehbare Zeit Österreich als ganzes meiden.
    Völlig egal mit welchem Fahrzeug und zu welchem Zweck.
    Skifahren kann man auch woanders, und Tourenfahren mit Motorrad oder Rennrad ebenfalls. Ich bin bisher mit meiner alten Maschine (CBX 1000) noch nie durch Lärm aufgefallen. weil das Ding einfach keine Drehzahlen braucht um vernünftig zu fahren. Auf einer Lärmkiste zu fahren ist auf Dauer nervig, auch für den Fahrer! Aber das blödsinnige Messen des Standgeräusches (welcher Bürokrat war da wohl am Werk?) verzerrt hier die Realität, und mein Motorrad hat einen höheren Standgeräuschwert.
    Es gibt genügend Motorräder, auch moderne, welche das Standgeräusch einhalten, aber im Fahrbetrieb erheblich lauter sind, als etliche der nicht mehr erlaubten!

  2. Servus,
    das Standgeräusch ist nicht mit einem Grenzwert reglementiert und dient lediglich der Polizei um im Straßenverkehr befindliche Fahrzeuge leicht prüfen zu können. Von einem erhöhtem Standgeräusch kann auf eine manipulierte Schalldämpferanlage geschlossen werden und das Motorrad muss hinsichtlich seines Fahrgeräusches auf einer zertifizierten ISO Strecke nachgemessen werden.

    Die Fahrverbote daher an einem Standgeräusch festzumachen ist tatsächlich nicht logisch nachvollziehbar – aber so ist es nun einmal.

    Grüße flo

  3. Unabhängig von der Idee zu der Datenbank finde ich die Datenbank an sich eine gute Idee. Gebündelte Infos zu einem Thema. Möglicherweise könnte sie sich ja auch irgendwann zur einer vollständigen Motorrad Datenbank entwickeln, wo man Daten von allen 🙂 und vor allem auch alten Motorrädern findet.
    Ich finde die Vorgehensweise einfach inakzeptabel. Wenn so laute Motorräder eine Zulassung bekommen, muss man damit auch überall fahren können. Ich bin mal eine ganze Zeit nur Mopped gefahren, da wäre es für mich möglicherweise ziemlich blöd geworden.
    Aber mir gehen die lauten Moppeds ( genauso Autos) auch ziemlich auf den Zeiger, vor allem wenn die Fahrer auch immer (vor allem nachts) noch zeigen müssen wie laut das Mopped ist.
    Ich mag leise Fahrzeuge. Für mich wäre es kein Problem, wenn eine Obergrenze festgelegt wird, die unter keinen (Fahr-) Umständen überschritten werden darf, auch nicht mit Zubehör oder Einzelabnahme.
    Grüße
    Ulrich

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert